Пятница, 26.04.2024, 22:55

Трус не играет в хоккей !!!

Мини-чат
200
Главная » 2009 » Декабрь » 28 » Донецкое дерби "Донецк" - "КРИСТАЛЛ" 3:7
Донецкое дерби "Донецк" - "КРИСТАЛЛ" 3:7
12:47
ДХЛ - 2009-2010 * Регулярный чемпионат

В прошедшие выходные прошли очередные матчи открытого чемпионата Донецкой хоккейной лиги.
 
В субботу луганский "Дизель" легко и непринужденно переиграл донецкий "Восток" со счетом 5:3. Счет мог быть и больше, но луганские хоккеисты были на голову выше своих оппонентов и, видимо, просто пожалели ребят с Востока. В воскресенье "Легион" со счетом 11:2 уверенно переиграл "Альянс".
 
Центральный матч тура между Донецком и КРИСТАЛЛОМ состоялся в заключение игрового дня.
г. Донецк, 27.12.2009 г. * ЛСК "Лидер". ~ 100 болельщиков
 
 
С первого выигранного вбрасывания КРИСТАЛЛ завладел инициативой и уверенно повел игру, не позволяя хоккеистам Донецка в течение первых нескольких минут перейти от обороны к нападению. Стартовый прессинг нашей команды принес свои плоды и после очередного, выигранного Валерием Зубаревым вбрасывания, Алексей Грашин кистевым броском в одно касание "проткнул" вратаря номинальных хозяев льда. Еще до окончания первого периода КРИСТАЛЛ удвоил свое преимущество после блестяще реализованного Артуром Камаляном выхода на свидание с вратарем хозяев. Голевую передачу записал на свой счет Алексей Калиниченко. И незадолго до конца первого периода Артур Камалян снова с передачи Алексея Калиниченко забросил свою вторую шайбу и довел счет до 0:3.
 
В начале второго периода удаление хозяев реализовал Сергей Голембовский, который щелчком от синей линии довел счет до 4:0. Передачу записал на свой счет Евгений Грищенко. После такого количества пропущенных шайб Донецк добавил в свою игру жесткости, иногда граничащей с грубостью. КРИСТАЛЛ начал отвечать, стали удаляться, дважды оставаясь втроем против пяти и... пропустили 3 шайбы! В результате, второй период был проигран и из хорошего преимущества, созданного в первой половине встречи осталась только одна шайба. На последний перерыв команды ушли со счетом 3:4 в пользу КРИСТАЛЛА.
 
Третий период начался с нарушения хоккеиста Донецка, который очень грубо толкнул на борт Василия Баркова, рискуя нанести бывшему партнеру тяжелую травму! Василий, все же, смог вернуться на лед и окончить встречу, играя с травмированным коленом. Нарушитель получил удаление до конца встречи и дисквалификацию на следующую игру.
 
После подобной грубости игра продолжилась, но шайбы полетели уже только в одни ворота - Донецка. Щелчок Олега Фисуна от синей - шайба попала в Андрея Попика и, изменив направление, затрепетала в сетке. Затем Артур Камалян в фирменном стиле реализовал еще один выход 1 в 0, оформив тем самым хет трик. А заключительную точку, переправив шайбу в угол ворот, поставил Дмитрий Конопля, которому ассистировали Сергей Нерба и Артур Камалян. Итоговый счет 3:7 - заслуженная победа КРИСТАЛЛА и текущее 1-е место в дебютном любительском чемпионате Донецкой области.
 
Первой звездой встречи по мнению прессы и болельщиков стал Артур Камалян. По окончании был награжден ценным призом и почетной грамотой )))
Вторая звезда встречи - вратарь Кристалла Александр Груздков с 15-ю сейвами. Получил ценный приз и поощрение с занесением в личное дело ))
 
КРИСТАЛЛ играл в таком составе.
 
Вратарь: Александр Груздков.
Защитники: Сергей Нерба, Олег Фисун (1), Андрей Попик, Александр Воротников, Василий Барков, Сергей Голембовский (1).
Нападающие: Валерий Зубарев, Евгений Грищенко (1), Алексей Грашин (1), Артур Камалян (3), Алексей Калиниченко (4), Дмитрий Конопля (1), Евгений Воронов, Дмитрий Шапаренко, Артем Рыженко, Евгений Голембовский, Аркадий Федосеев.
 
Донецк играл в составе:
 
Бригидер Виктор Викторович№ 19
Верходай Андрей Степанович№ 17
Воронов Виктор Игоревич№ 3
Голубенков Константин Юрьевич№ 23
Дмитриев Сергей Владимирович№ 11
Дородных Николай Станиславович№ 4
Евстигнеев Ярослав Викторович№ 97
Егурнов Константин Григорьевич№ 2
Ивченко Александр Михайлович№ 27
Калиниченко Иван Андреевич№ 25
Карабаджак Владимир Григорьевич№ 7
Капустин Игорь Васильевич№ 24
Кириллов Семен Ильич№ 72
Матыс Роман Ярославович№ 99
Мосин Андрей Валерьевич№ 52
Набойченко Александр Викторович№ 33
Оверко Юрий Станиславович№ 1
Пищулин Александр Николаевич№ 67
Подлипский Сергей Анатольевич№ 40
Слабодянский Вячеслав Ефимович№ 77
Студитских Константин Семенович№ 16
Тлеужанов Тимофей Оразович№ 5
Федан Юрий Геннадиевич№ 22
Филатов Игорь Николаевич№ 21
Ходов Александр Иванович№ 71
Чочуа Роман Омарович№ 13
Шмаров Юрий Владимирович№ 9
Главный тренер: Иванов Игорь Валерьевич
 
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 4484 | Добавил: konoplya | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 лас  
0
Молодцы!

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz