200
Главная » 2010 » Февраль » 22 » ДХЛ * 2009 - 2010 * ВТОРОЙ КРУГ
ДХЛ * 2009 - 2010 * ВТОРОЙ КРУГ
15:47
А cтартовал второй круг открытого чемпионата Донецкой Хоккейной Лиги среди любительских команд по хоккею с шайбойМатчем ХК Дизель - ХК Кристалл 1:3.
Донецк, ЛСК Лидер, ул. Пинтера 20.
21 февраля 2010 г. 12:00-14:00. На матче присутствовало... ~ 70-ти зрителей.

Номинальные хозяева льда - хоккеисты Дизеля бросились в атаку, начиная с первых секунд встречи. Забросить, правда, могла как одна, так и вторая команда. Но хозяева оказались удачливее и первыми распечатали ворота соперника, реализовав численное преимущество. Однако, очень скоро Артур Камалян (Кристалл) сравнял счет, забросив в фирменном стиле 1:1 с передачи (я не заметил, кто отдал голевую..). Продолжилась упорная игра равных по силе сперников. На ... (не запомнил какой) минуте...) Артур Камалян вошел в зону и передал шайбу Алексею Калиниченко, который отдал зрячий пас на дальнюю штангу. Дмитрию Конопле оставалось только подставить клюшку и переправить шайбу в ворота - 1:2 в пользу Кристалла.
На протяжении всей встречи было много силовой борьбы, без которой хоккей потерял бы значительную часть своей привлекательности для зрителей. Часто, когда эмоции захлестывали соперников, судьям приходилось охлаждать пыл игроков, удаляя хоккеистов одной или другой команды. Одно из таких удалений удалось реализовать и хоккеистам Кристалла, когда с передачи Артура Камаляна, вторую шайбу в игре забросил Дмитрий Конопля, установив окончательный счет встречи 3:1 в пользу ХК Кристалл.
Важную роль в победе Кристалла сыграла уверенная игра в воротах основного голкипера Александра Груздкова (Коловрата), который совершил несколько спасений. В том числе, не позволив реализовать выходы один в ноль, организованные нашими защитниками для нападающих луганского Дизеля.

(Фото Виталий Ерушенко)

Составы команд.
Кристалл: О. Фисун-В. Барков, Е.Грищенко-В.Зубарев-А.Грашиин, С.Нерба-А. Попик, Д.Конопля-А.Калиниченко-А.Камалян, А. Воротников-В.Остапчук, Д.Семенов-Д.Шапаренко-А.Рыженко.

Дизель: Д.Батура № 7, А.Гамаза, И.Едапин, В.Ерисковский, А.Ивашкин, В.Красноборов № 13, А.Кривенко, И.Кривенко, П.Лебедев, В.Липицкий № 73, А.Лисовенко, А.Межевой, К.Мухин, П.Носко, В.Панасейко, Ю.Пилипенко № 11, О.Попов № 79, А.Проценко, А.Реснянский, С.Рушай, В.Светлов № 8, В.Скляренко № 72, А.Слепченко № 1, Д.Сумец № 71, В.Чайка, А.Шушняк.

Перед отчетной игрой состоялась вторая в регулярном чемпионате встреча между командами Легион и Восток. И если в первом матче, после упорной борьбы и последовавшего за этим овертайма, победу одержал Легион (9:8), то сегодня успех праздновали хоккеисты Востока, существенно усилившиеся игроками, пришедшими из ХК Донбасс, успешно выступающего в высшей лиге чемпионата Украины*. Восток уверенно переиграл соперников со счетом 6:2.

*) Это стало возможно в результате дозаявочного процесса, который проходил в период между первым и вторым кругом чемпионата.
Просмотров: 1322 | Добавил: konoplya | Рейтинг: 5.0/1 |